Боли в грудной клетке

Здравствуйте!Мне 38 лет, рост 158,вес 54 кг .На данный момент беспокоят боли в грудной клетке почти постоянного характера.То давит, то колит, то жжет.Боли между лопатками, где ребра по бокам и между грудями как кол.У меня сразу паника, страх что это сердце, постоянно в голове.8 месяцев назад мне делали рча по поводу узловой тахикардии.Кардиолог мне сказал что все я здорова.Также с детства у меня Впс дмжп 3 мм.Но когда делали рча проходила Эхокг написали дмжп 1,7 мм.Бывает тяжело дышать.Всера вот например в груди как кто то кулаком ударил, сразу дыхание перехватывает и паника начинается, то дёргает что то Много раз проходила ЭКГ, все хорошо Сдала анализы, сейчас прикреплю.Помогите пожалуйста, что со мной происходит.Некотроые доктора говорят что это панические атаки, кардионевроз.Можкт это такое быть.Спасибо большое

Впс дмжп 3 мм с детсва
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам крови у вас железодефицитная анемия.
Рекомендую к лечению добавить сорбифер или феррум лек курсом 2-3 мес.
По поводу болей рекомендую исключить невралгию или грудной остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо.Получается это не сердечное?А по поводу рча, скажите пожалуйста вернуться может узловая тахикардия?Или все пришли ничего не будет, можно спокойно жить?

Жить можно спокойно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг все в порядке! Сердце у Вас здоровое, дмжп не влияет на работу сердца.
Боли скорее неврологического характера, усугубляется тревожностью. Плюс есть анемия -низкий гемоглобин и ферритин. Рекомендую пропить препараты железа, затем контроль ферритина. Должен быть более 40, лучше равен массе тела

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз