Посмотреть анализы

Расшифруйте анализы. Я не знаю что делать. Один гематолог говорит ставить клексан другой нет. Но сейчас пришли совершенно новые анализы. Они может и как раз показывают на кликсан. Были 2 замер бережности в сроке до 3х недель. Сейчас 12 неделя беременности и еще была гематома на 5 недели. Антикулярный фактор Нер 2 на границе рыме на границе фактор 8 повышен. Афс исключен .

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по всем приложенным анализам данных за тромбофилии высокого риска не обнаружено, гомоцистеин нормализовался, факторы свертывания естественным образом накапливаются во время беременности.
Если никаких других отягощающих обстоятельств нет, то показаний к гепаринопрофилактике на данном сроке беременности нет.
Отягощающие факторы: ожирение, многократные роды, ЭКО, тяжёлые соматические заболевания, тромбозы в прошлом, отягощенная наследственность по ТГВ/ТЭЛА, вредные привычки, проявления преэклампсии.

Анастасия Сергеевна, нет нету. А то что рмкф и Hep 2 на границе ?

РФМК не учитывается при беременности, антинуклеарный фактор не требует дообследования, показанием к клексану не является.