Возможность беременности

Целый месяц после окончания менструации пытались зачать ребенка, и каждый день во время овуляции. В итоге думала, что беременна, потому что грудь за долго до месячных набухла, когда так никогда не набухала, была чувствительная и сейчас (повторюсь, что такого никогда не было). Было два дня задержки , и на третий день пошли месячные. Делала тест в эти два дня, ничего не показывали. Может ли быть такое , что беременна или нет? И если нет, то почему ничего не вышло, не понимаю ?(

Нет
21 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, на планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток. Половые контакты должны быть не ежедневно , а раз в два три дня. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тесты отрицательные и началась менструация, то беременности нет. На планирование беременности даётся один год, у вас прошло ещё мало Времени

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность не всегда наступает с первой попытки, нужно время и не старайтесь попадать в овуляцию, не угадаете все равно, половой акт каждые 2-3 дня и возможно в следующем месяце все получится

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас прошла менструация - вы не беременны, конечно.
Беременность совсем не всегда наступает с первой попытки. Насторожиться нужно, если беременность не наступит хотя бы в течение полугода.

Принятый ответ

Здравствуйте! До 35 лет дается 1 год регулярных попыток. Не переживайте, все получится. Если пришла менструпция, беременность исключена

Добрый день!
Может наступала биохимическая беременность. Плодное яйцо оплодотворилось, а прикрепление к матке не протизошло. ПОэтому вы чувствовали признаки беременности, а дальше беременность не развивалась. Для большей точности при подозрении на беременность смотрите ХГЧ в крови. Тесты могут быть ложноотрицательные

Анастасия, здравствуйте
Если тесты отрицательные и началась менструация, значит беременность исключаем.

Так может быть, что в первом цикле не получилось. Не отчаивайтесь!
Молодой паре дается год на самостоятельные попытки - это регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю, вне зависимости от дня овуляции.

Если после года не наступает беременность, тогда нужно дообследования.
Сейчас постарайтесь расслабиться и не думать:)

Все получится!
Пейте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно.

Тесты - высокоэффективны. Лучше заниматься любовью каждые 2-3 дня, а не много раз в овуляцию. Так, говорят, шансов будет больше, а концентрация сперматозоидов - лучше. Да и этот шанс - 30-36 % в месяц, суммарно - 80% за год, 90% - за полтора. Можно пить витамины для планирующих. А в менструацию попрросить мужа сдать спермограмму при 2-3 днях воздержания.