Ночная брадикардия

Добрый день, Ночью пульс падает до 25уд./мин регулярно (постоянно не высыпаюсь, иногда испытываю слабость, головокружение). Но, после алкоголя "ночной" пульс падает до 10уд.мин (пока рекорд). Есть графики (в течении 2-х недель). Почему так происходит?

Бронхиальная астма, грыжи позвоночника
41 год

Здравствуйте, Илья.
Нужно сделать Холтер- суточный мониторинг ЭКГ, чтобы выяснить причину, исключить блокады, слабость синусового узла, в этом может быть причина снижения пульса.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Рекомендую суточное мониторирование экг.
Также исключить патологию щитовидной железы ттг.
Потери сознания, обмороки были?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна,
Обмороки редкость, головокружения бывают, иногда "неприятные" боли в области сердца. Графики ночные прикреплены.
Под нагрузкой ЭКГ в норме.
МРТ головы показало плохую "проходимость" сосудов.

Консультация невролога

Здравствуйте, у Вас данные с часов. Они не всегда адекватно считают пульс. Скорее всего, такого урежения нет на самом деле. Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг для прояснения ситуации

Наталья Евгеньевна,
Спасибо, придется перепроверить.

Принятый ответ

Конечно! Крепкого здоровья!

Здравствуйте холтер делали?

Гульнара Рафиковна,
Нет, придется.