Ребенок в 8 месяцев каждый день плачет
Здравствуйте, ребенку через неделю будет 8 месяцев. И месяцев с 4х наверное стал очень капризный, каждый день плачет,ноет, всё ему быстро надоедает, на руки беру,он и на руках куда то лезет, начинает также кричать, всё не так ему. Либо бывает очень активный.На сны дневные и ночной тоже с плачем. Ночью просыпается ,то покушать, то возится просто, то встанет на четвереньки. Умеет ползать, садится пока не надолго, пробует вставать,держась за опору. На ИВ, прикорм введен. Еще бывают срыгивания и в основном спустя время, через час например,через 2, может сразу. Но он после еды не сидит спокойно на месте. Пока ни одного зуба нет, тянет всё в рот, злится, чешет десна. Неужели всё его поведение и именно каждый день на зубы? По анализам все в норме, в месяц делали нсг всё в норме. Но меня все равно беспокоит его плач и нытьё, боюсь вдруг что по невролгии, а мы упускаем
Здравствуйте, для 8 месяцев, по вашему описанию поведения ребёнка, нервно-психическое развитие в норме, для второго полугодия жизни характерно увеличение физической активности, расширяется спектр эмоций. В 6 месяцев по регламенту ребёнка должен был осмотреть невролог, если специалист не видит каких либо отклонений при осмотре, значит всё в порядке.
Андрей Алексеевич, спасибо большое
Здравствуйте, данные симптомы характерны для синдрома прорезывания зубов. Не переживайте,малыш просто беспокоится ,это для них стрессовый фактор. На область воспаления десны можно нанести калгель детский,или дать внутрь дантинорм бэби.
Анастасия Владимировна, спасибо большое