Мелкая сыпь на головке полового члена
Добрый день! 5 дней назад с утра обнаружил покраснение головки и внутренней части плоти, на данный момент появилась мелкая сыпь на том же месте, которая иногда немного зудит и жжет(в основном после похода в туалет)! До этого неделю назад не было возможности нормально соблюдать гигиену и менять нижнее белье. К врачу идти пока что нет возможности, но данная проблема доставляет дискомфорт, половой партнер постоянный
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если есть связь с половым актом, то партнёрше нужно посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин.
Галина Александровна, фото прикреплю немного позже, хотя мне кажется вряд ли что то будет видно нормально…
Понятно. Ну тогда я думаю можно начинать лечение.
Галина Александровна, большое спасибо, и все это как то быстро развилось , буквально за два три дня, сначала покраснение, потом зуд и жжение , а теперь заметил высыпания
Понятно. Обычно всё так и происходит.
Принятый ответ
Денб добрый. Лучше прикрепить по взозможно сти фото.Возможно банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантер-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.
Дмитрий Владимирович, понял, спасибо
Дмитрий Владимирович, приложил фото..но там не очень видно эти покраснения
Ну да, выглядит не критично. Пока можно без Тридерма.
Дмитрий Владимирович, понял, спасибо еще раз
Принятый ответ
Добрый вечер.Когда был последний акт?Партнершу ничего не беспокоит?
Луиза Римихановна, последний раз был в ПУ раз перед покраснением , нет не жалуется
Луиза Римихановна, как раза перед покраснением
Описываете Вы баланопостит,возможно отсутсвие гигиены и спровоцировало этот процесс.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм 2р/с 7 дней
Луиза Римихановна, я понял, еще у меня из за занятий спортом повышенное потоотделение такое ощущение, в интимной зоне в том числе, возможно это тоже повлияло
Не исключено.Причин много.По мере возможности держите головку открытой.
Из анализов вам сдать мазок на 12 ИППП,девушке Фемофлор скрин,возможно реакция на флору партнерши.
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Фото не совсем информативное если честно.
Явной патологии лично я в таком качестве не нахожу. Из описания и по фото мог бы рекомендовать использовать Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир Александрович, добрый день! Начал лечение, краснота уже проходит
Замечательно! Успехов!
??
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены