Возможна ли беременность

Здравствуйте! Был половой контакт на 22 день цикла не защищенный,через 5 дней пришли месячные (обильные ,даже со сгустками) Сегодня меня тошнит и вообще плохо себя чувствую . Есть ли шанс беременности? У меня повышен пролактин 1000 В октябре был мед.аборт

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Менструаций при беременности не бывает.
В прошлом цикле беременность не наступила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если были месячные, то риск беременности фактически нулевой

Пролактин снижаете?
Сдайте
Хгч
Ттг

Принятый ответ

Здравствуйте! Если прошла менструация - беременность исключена.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Нет, если пришла менструация, это исключает беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременности нет раз прошла менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, пролактин 1000
Скажите пожалуйста,это не может быть последствия аборта(октябрь 23)
Мне врач сказала пересдать в след цикле
Мои и там будет высокий тогда МРТ гипофиза и таблетки
Или уже сейчас его снижать?

Нет, сначала нужна динамика с определением фракций

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, доктор подскажите. Пожалуйста у меня уже 2ой цикл ранняя овуляция на 8-9 день
Это может быть из-за высокого пролактина?

Нет, он так не влияет, просто такая особенность цикла

Здравствуйте! Беременность в данной ситуации исключена, если пришла менструация, то беременности не может быть, это однозначно. Пролактин снижаете с помощью препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, пролактин пока не снижаю
Мне врач сказала пересдать в след цикле

Нет, это не последствия аборта. Нужно пересдать пролактин со 2-5д.м.ц. и разложить на мономерный и макро пролактин. Если будет снова повышен, то сделать МРТ гипофиза с контрастом. И потом нужно снижать пролактин, он плохо влияет на состояние молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, если повышен пролактин то и забеременеть трудно или это не так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, может быть из-за повышенного пролактина ранняя овуляци?

Да, высокий пролактин может блокировать овуляцию. Его повышение приводит к ряду негативных последствий: нерегулярные менструации, негативное влияние на состояние молочных желез, блокировка овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, ранняя овуляция это блокировка?
У меня в последние 2 цикла овуляция на 8-9 день
Это может быть из-за пролактина?

Нет, это не из-за пролактина, оання овуляция-вариант нормы

Добрый день! Беременность невозможна