Что вас беспокоит?

Выбор монофокального хрусталика

для замены хрусталика при катаракте выбрала монофокальный для близи. подскажите пож. как буду видеть в близи, сколько диоптрий и как буду видеть вдаль, ск. диоптрий, и для передвижения по улице мне необходимы будут очки для дали. Спасибо

Ревматоидный артрит
72 года
29 Января 2024·Просмотров: 441·Ирина Гермесовна

Здравствуйте! На заданные вами вопросы может ответить, только, ваш рефракционный хирург который рассчитывает диоптийность хрусталика исходя из анатомической особенности строения вашего глаза и остроты зрения на момент хирургического лечения.

Здравствуйте, в среднем остроту зрения вдаль ,при запросе хрусталика для близи , выводим в -1.25/-1,5.
Если вы всю жизнь жили без близорукости вам будет тяжело перестроиться. Все таки практически всех пациентов выводим в 120/100% зрение вдаль , а для близи нужны будут очки на +1.25/+1.5 д . Советую еще раз поговорить с хирургом.

Здравствуйте! Всё зависит от ваших сопутствующих заболеваний (наличия глаукомы, возрастной макулярной дистрофии сетчатки и т.д.), изначальной остроты зрения, рефракции.
Раз вы выбрали мнофокальный хрусталик для близи, значит для дали вам нужны будут очки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.