Выбор монофокального хрусталика
для замены хрусталика при катаракте выбрала монофокальный для близи. подскажите пож. как буду видеть в близи, сколько диоптрий и как буду видеть вдаль, ск. диоптрий, и для передвижения по улице мне необходимы будут очки для дали. Спасибо
Здравствуйте! На заданные вами вопросы может ответить, только, ваш рефракционный хирург который рассчитывает диоптийность хрусталика исходя из анатомической особенности строения вашего глаза и остроты зрения на момент хирургического лечения.
Здравствуйте, в среднем остроту зрения вдаль ,при запросе хрусталика для близи , выводим в -1.25/-1,5.
Если вы всю жизнь жили без близорукости вам будет тяжело перестроиться. Все таки практически всех пациентов выводим в 120/100% зрение вдаль , а для близи нужны будут очки на +1.25/+1.5 д . Советую еще раз поговорить с хирургом.
Здравствуйте! Всё зависит от ваших сопутствующих заболеваний (наличия глаукомы, возрастной макулярной дистрофии сетчатки и т.д.), изначальной остроты зрения, рефракции.
Раз вы выбрали мнофокальный хрусталик для близи, значит для дали вам нужны будут очки.