Консультация уролога /

Затруднённое мочеиспускание и жжение — вопрос №1623793

В феврале деду сделали операцию по аденоме простаты в марте повторно сделали операцию из за неудачной первой. При обследовании неврологами установлено неправильное кровообращение в спинном мозгу, артериовенозная фистула. Из за чего стали ослабевать ноги и появились проблемы с передвижением. В этой связи 3 июня была сделана операция по устранению фистула. Мочеиспускание затрудненным осталось особенно трудно ночью приходится ставить котёнок иногда и ощущается сильное жжение, приходится пить жидкость для уменьшения жжения. Из за этого частые позывы в туалет. Короче ночь кошмар. Подскажите как уменьшить жжение если возможно и как нормализовать мочеиспускание?

Возраст: 76

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По этому поводу проходили обследование?Интересует ОАМ,узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Стрикткру уретры исключили?Омник принимает?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,
Клиент
Луиза Римихановна, анализы здавал, показания могу позже выложить, УЗИ делали по остатку мочи проходил по нижнему максимальному пределу, но опять же под вопросом, что-то не договаривают. Одним принимает. Жжение такое как будто кипяток выходит
Андролог, Уролог
Тогда жду анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Принимать можно для улучшения мочеиспускания Омник окас по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3-6 месяцев. Необходимо сдать общий анализ мочи, пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, омник принимает, всё делали, сказали норма и выписали. Приехал домой и заново затруднения и жжение при мочеиспускании как будто кипяток выходит
Уролог, Андролог
Повторите общий анализ мочи, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Урофлоуметрия для определения максимальной скорости потока мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо пройти минимальное обследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Сейчас Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? В вашем случае рекомендуется обратиться на очный приём к урологу