Что вас беспокоит?
Боли в эпигастральной области
Добрый день ! Несколько дней беспокоят ноющие, приступообразные боли в эпигастрии. В утреннее время. В первый день боль не прекращалась пару часов и сопровождалась тошнотой, выпила гевискон, он не помог, стало легче только после опорожнения. Остальные несколько дней боль появлялась : 2 приступа по 3-5 мин, промежуток между такими приступами примерно 1 час. В течении дня острых болей нет, но наблюдаются лёгкое газообразование, дискомфорт, тяжесть и иногда лёгкое поднывание в эпигастрии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С чем связываете появление жалоб?
Обследовались?
Какой стул?
Здравствуйте.
по клинике возможен синдром избыточного бактерального роста.
Стоит дообследоваться
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Фгдс
Если есть проблемы со стулом и вздутие, то ещё
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр.
Мария Александровна, записалась на узи и прием гастроэнтеролога, но это будет лишь через пару дней.
Связываю данные симптомы либо с возможным отравлением, либо с началом приема НПВС Кетонал 150( параллельно начала пить омепразол 1 раз в сутки). После появления болей перестала пить Кетонал, но омепразол продолжила.
Кал не жидкий, обычного цвета.
Здравствуйте!
Боли появляются независимо от приёма пищи?
Проводили какие-либо обследования?
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад5 ответов
- 4 часа назад17 ответов
- 5 часов назад8 ответов
- 6 часов назад3 ответа
- 7 часов назад1 ответ
- 8 часов назад7 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 9 часов назад6 ответов
