Пиелоктазия слева
Здравствуйте, сейчас 31 неделя сделала 3 скрининг , сказали расширение почечной левой лоханки 11 мм . На двух других узи не чего не было , все было в норме . Что произошло , и чем мне помочь малышу ? У меня мальчик ! Это страшно ? Я стала переживать . Какие нормы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!На УЗИ в 3м триместре пиелоэктазии-частые находки,осрбенно у мальчиков.Повторите УЗИ в 36 недель,и после рождения малыша сделайте УЗИ почек.Обычно расширение лоханок проходит к родам или сразу после них.
Принятый ответ
Добрый день.
Это очень незначительное расширение. В норме для третьего триместра лоханки могут быть до 7 мм.
Они придут в норму или до родов, или в периоде новорожденности, так чаще всего бывает. Но, если и останутся расширенными - ничего "страшнее" повышенного риска заболевания пиелонефритом в зрелом возрасте, такое расширение не означает.
Принятый ответ
Здавствуйте. Это состояние рассасывается до родов чаще всего.
Даже если не рассосется, то качество жизни от этого не меняется. Вас ставят на учет к детскому нефрологу. Вы раз в год делаете УЗИ почек и сдаете общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переливайтесь,это физиологическое состояние на фоне беременности
И могут быть расширения до 7 мм
После родов контроль узи
Все у вас хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это довольно частая находка на УЗИ. Делать ничего с этим не нужно, пиелоэктазия проходит самостоятельно к моменту родов. После родов скорее всего уже ничего не обнаружится
Здравствуйте. Норма до 7-10мм. У вашего малыша расширение незначительное, такое часто бывает во 2 и 3 триместрах и самостоятельно проходит к родам или в раннем младенчестве. Переживать не стоит. В месяц жизни малышу проведут УЗИ скрининг и подскажут дальнейшие действия.