Консультация кардиолога /

Является ли результат "холтер"-исследования противопоказанием к общей анестезии? — вопрос №1854763

Здравствуйте! Мне 32 года, рост 176, вес 75.
Сейчас предстоит операция по исправлению косоглазия, под общим наркозом. По результатам ЭКГ заподозрили синусовую аритмию/тахикардию - вероятнее всего, она из-за интенсивной физической активности (бегаю по 5+ км, велосипед, много хожу пешком). Вредных привычек не имею.

По результатам холтер исследования (направили для уточнений) - у меня:
1) Ночные эпизоды миграции водителя ритма
2) ЧСС ночью = 53-81 уд/мин
3) ЧСС днем = 62-178 уд/мин (178 зарегистрировано когда для холтер-исследования быстро поднялся пешком на 9-й этаж; в спокойном состоянии никогда не было такого пульса)
4) 11 эпизодов суправентрикулярной экстрасистолы
5) 1 эпизод суправентрикулярной бигеминии (утром, проснулся и вновь заснул - во время "повторного мини-сна")

По результатам ЭХО исследования все в норме

Один врач сказал, что все в порядке - и можно оперироваться. Другой - высказал опасения. Хочу получить мнение независимого человека - является ли подобный результат противопоказанием к анестезии?

Возраст: 32

Хронические болезни: Отсутствуют

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Так же прикрепил полный результат холтер-исследования
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, миграция водителя ритма м.б. в норме, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Противопоказаний к операции и наркозу нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Все в норме.
Видно, что вы высоко тренированный человек.
Не переживайте, противопоказаний нет.