Консультация офтальмолога /

Красный глаз внизу несколько месяцев — вопрос №1855049

Красный глаз, дискомфорта нет
Сначала думала что от ресниц наращеных ,их сняла но краснота уже несколько месяцев, сейчас активно лезут зубы мудрости но снизу поэтому вероятно такой симптоматики давать не могут
Из капель пробовала систейн ультра результата не дало
К офтальмологу записана аж на 16 февраля чем можно убрать воспаление?острота зрения не меняется

Возраст: 23

Офтальмолог

Здравствуйте. Без осмотра роговицы под микроскопом трудно определиться что вызвало хроническое покраснение глаз , но первую помощь мы сможем оказать . Во первых не наращивайте и не ламинируйте ресницы в ближайшее время пока лечимся и наблюдаем .
Закапывайте препарат в котором в составе и антибиотик и противовоспалительное комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Можно в аптеке если нет этих капель взять аналоги похожие по составу : тобрадекс или тобразон или дексатобропт, но они капаются сразу 4р/день .
Через 7 дней нужно оценить динамику.
А зубы без осложнений режутся ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, с осложнения,они оба лежачие от него и горло болит и лимфоузлы увеличение,на начало февраля записана на сложное удаление в стационаре
Офтальмолог
Лимфаденопатия ( хроническое воспаление в лимфоузлах ) такое может дать . С током крови воспалительные клетки доходят до самых маленьких сосудов и оседают там вызывая эписклериты / склериты / увеиты / конъюнктивиты .
Клиент
Ольга Владимировна, поняла , спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте я бы до осмотра врача назначил вам комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Явного воспалительного процесса по фото не вижу.
Здесь могут быть ещё остаточные изменения после ресниц. 7 дней К. Тобрадекс или дексатобром 4р/д. Затем оценить динамику. Увлажняющие капли всё равно применяйте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. До 16 февраля ждать точно не нужно. Вас бы по хорошему посмотреть передний отрезок глаза, как минимум в щелевой лампе.
Если совсем нет возможности раньше очно обратиться на прием, то рекомендую капли комбинированные тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помимо покраснения какие ещё симптомы? Светобоязнь, слезотечение, резь, чувство инородного тела?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, вообще ничего ,купила вчера тобрадекс капли сегодня чуть лучше стал выглядеть глаз
Офтальмолог
А сколько по времени уже покраснение?
Ранее было больше выражено?
Клиент
Вера Анатольевна, месяца 3 ,то сильнее становилось то меньше
Офтальмолог
Если вы тобрадекс только начали капать, то капайте дальше 4 раза в день, ещё увлажняющие также 4 раза в день через 10 мин после первых капель (стиллавит, оптинол мягкое восстановление) .
Тобрадекс 7 дней. Увлажняющие до конца флакона
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое за консультацию
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Поправляйтесь