Висячие родинки

Добрый день ! Во время второй беременности появилось много новых родинок, которые пр тихонькую все равно растут и те которые были(не все ) и новые стали висячие что ли и как бы подобрать слово , ходят из стороны в сторону если задеть , некрасиво и боюсь задеть чем то чтобы не оторвать , в основном это шея , спина ( на спине особенно переживаю ) и во время второй беременности также появилась шипишка на большом пальце ноги ( если есть какая то взаимосвязь с родинкой ) все то не могу ее ничем убрать. фото родинка на спине , может не совсем удачное фото если нужно могу перефотографировать

Остеохондроз , рефлюкс эзофагит , синдром жильбера
32 года

Здравствуйте, Татьяна
по фото простой папилломатозный невус
доброкачественный и ничем не опасный.
Можно не трогать, можно удалить у хирурга или дерматолога. Обязательно с дальнейшей гистологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, то есть это не родинки это папиломы? А если не удалять? Подскажите зачем гистологию

это невус в виде папилломы.
Можно не удалять. Но если будет травматизация, то удаление лучше запланировать.
Гистология - это стандарт обследования после удалений образований.

Здравствуйте.
На фото доброкачественные образования кожи по типу папиломатозного невуса.
Признаков онкологии нет. Переживать не стоит.
На фоне беременности они довольно часто появляются, это нормальное явление.
Если они доставляют дискомфорт, то можно задуматься об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не родинка и не бородавка
Это акрохордон - доброкачественное эпителиальное образование кожи
Оно совершенно не опасно
Никогда ни во что плохое не перерождается
Никаких действий от Вас не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественное образование без подозрений в отношение злокачественности. Могут появляться во время беременности. Можно не удалять, если подвергается частой травматизации или приносит дискомфорт то можно удалить с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте. Вероятно, у Вас есть наследственная предрасположенность к образованию этого типа папиллом. Ввиду гормональной перестройки могут продолжить появляться новые элементы. Если будут доставлять дискомфорт , можно удалить-рекомендую после родоразрешения. Подозрения в отношении злокачественности не вызывают.