Консультация онколога /

Расшифровать анализ — вопрос №1855205

Посмотрите пожалуйста ОАК ,папа болеет глиобластома ,сдали кровь ,кровь была очень густая писали что тромбоциты занижены из-за присутствия тромбоцитарных агрегатов,сейчас начали пить тромбоасс ,сейчас показатель вот такой и вот такой написали ,что значит данная запись около тромбоцитов ?как я понимаю тромбоциты разных размеров это значит тромбоасс действует но ещё не до конца разжижил их верно ?предстоит бевацизумаб и ломустин а если тромбоциты снизяться то как я пойму упали действительно они или они ещё плюс из-за густоты крови снизились ,или в лабораторном анализе это ведь будет прописано ?Запуталась .Вдруг они снизяться из-за химии и потому что кровь густая ,пить больше воды ?то ведь бевацизумаб может спровоцировать кровотечение тогда тромбоас точно нельзя .Запуталась

Возраст: 26

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствйуте
По Анализам нет признаков "густой крови" , по своим свойствам она в обычном состоянии.
Какое лечение папа получил до настоящего момента? прикрепите выписку и прошлые анализы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила коугулограмму ещё разница в несколько дней критичные цифры ?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего критичного в анализах нет.
В пределах допустимого. Не стоит переживаний.
Клиент
Виктория Сергеевна, большое вам спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Помню Вашу ситуацию.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
По анализам сейчас тревожных признаков нет. Анализы заметно улучшились.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас по показателю гематокрита нет гиперкоагуляции
И в коагулограмме нет клинически значимых отклонений
Принятый ответ
Клиент
Владислав, подскажите пожалуйста а можно пить диалрапид от боли перед капильницец бевацизумаба
Онколог, Маммолог
Да, вполне
Клиент
Владислав, спасибо ,подскажите пожалуйста если сегодня начали бевацизумаб и на ночь ломустин то МРТ хотели ещё спины сделать с контрастом в пт ,через два дня можно ли после химии или повременить лучше ?
Онколог, Маммолог
Совершенно не принципиально когда
Вреда не будет
Клиент
Владислав, спасибо большое
Клиент
Владислав, подскажите пожалуйста если болит спина вроде бы как мышцы лучше уши сделать мягких тканей или МРТ пройти всего позвоночника ?
Онколог, Маммолог
Безусловно, лучше выполнить МРТ
Клиент
Владислав, спасибо ,подскажите пожалуйста ещё приобрела ломустин самостоятельно он узнал посылкой но сейчас же зима ехал он в холоде в фуре и лежал ещё на складе 10 дней ,когда забрала банка была холодная ,переживаю не аотерят ли он свои свойства ?
Онколог, Маммолог
Я не думаю, что препарат потерял свои свойства
Клиент
Владислав, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам клинически значимых отклонений нет. Кровь нормальная признаков гиперкоагуляции у него нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо,подскажите пожалуйста если сегодня начнем бевацизумаб и ломустин то в пт т.е через два дня можно пройти МРТ с контрастом спины или лучше повременить ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Мрт делать можно только обязательно нужно сдать биохимический анализ крови (креатинин).
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.