Новообразование на ареоле

Здравствуйте , на покороче под соском выскочило новообразование . Круглое , иногда с него сходит кожа , в груди есть фиброаденома 3,4 мм . Последний раз делала узи в июне . Сейчас болит грудь, покалывание , иногда отдает в подмышку . Очень переживаю . К врачу только через 2 недели .

32 года

Здравствуйте
Прикрепите фото и заключение УЗИ

Владислав, прикрепила фото. Новообразование я увидела 2 недели назад .

это доброкачественное образование, не имеющее к молочной железе непосредственного отношения
это может быть атерома

Владислав, ее необходимо удалять ?

Владислав, и к какому врачу мне необходимо обратиться ?

атеромы безвредны, но могут воспаляться
пока воспаления нет - её можно не удалять
это скопление секрета сальных желёз

Владислав, а это нормально , что с этой атеромы слезает периодически сухая кожа ?

да, так как кожа ареолы и так тонкая, а над такими образованиями она ещё сильнее истончается
я рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу

Владислав, спасибо , доктор ))).

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию выявленных изменений и результат УЗИ к вопросу.

Василий Михайлович, прикрепила фото . Новообразование появилось недавно .

С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу атеромы.
Учитывая имеющийся дискомфорт в плановом порядке проконсультируйтесь с врачом-дерматологом. Затем если в дальнейшем будет увеличиваться в размерах или как то еще беспокоить можно будет задуматься об удалении..

Василий Михайлович, Спасибо Вам )

Принятый ответ

Пожалуйста)
Был рад помочь)

Здравствуйте.
Можете сделать еще несколько фото четче?

Виктория Сергеевна, здравствуйте , сделала еще несколько фото

визуально папиллома.
Для уточнения очный осмотр дерматолога.
Это кожное образование, к ткани молочной железы отношения не имеет. Не онкология.

Виктория Сергеевна, благодарю Вас )

Принятый ответ

Всего хорошего!?