Тянущие боли внизу
Здравствуйте, в течении последнего месяца приступы ночью тянущей болей со стороны левого паха и внизу ноге , резкая боль в левом паху тянущая, будто там рвётся что то . Тянуть начинает ночью, когда лежу и не проходит днем. Иногда днем есть покалывание по спине . Тянущие ощущение днем идут по бедру .
Здравствуйте. Данное состояние требует обследование. Начните с хирурга, для исключения паховой грыжи , а если вы женщина ,то бедренной грыжи. Если не подтвердится , то показана очная консультация невролога.
Здравствуйте. Данное состояние требует обследование. Начните с хирурга, для исключения паховой грыжи , а если вы женщина ,то бедренной грыжи. Если не подтвердится , то показана очная консультация невролога. предварительно показана УЗИ области боли.
Здравствуйте. Причиной таких болей может быть:
- паховая или бедренная грыжа.
- тендинит сухожилий приводящих мышц бедра.
- синовит ТБС
- Иррадиация болей из поясничного отдела позвоночника.
Для диагностики рекомендуют сначала очный осмотр хирурга.
Если ничего не выявит, то делать МРТ ТБС, МРТ пояснично-крестцового отдела и обращаться к ортопеду.
Коррекция рекомендаций по результатам обследования.
Спасибо, а могут быть данные боли из за неврологии или других серьёзных заболеваний?
Принятый ответ
Могут. из-за проблем в поясничном отделе позвоночника (грыжи, протрузии и др.)
Поэтому рекомендовано МРТ этого отдела.
Каких-то других серьёзных неврологических причин в этой локализации обычно не находят.
Если имеете в виду онкологию, то МРТ ТБС и поясницы её исключат.
Спасибо