Вакцина после кори

Здравствуйте. Ребенку 1,6 мальчик переболел корью так как не было вакцины , теперь стоит вопрос как нам быть с вакциной паратит и краснуха , по отдельности их нет , есть только 3 в 1 корь, краснуха , паратит

Неи
37 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Вы можете привиться комбинированной вакциной, содержащей компонент корь. После болезни болезни у ребёнка должны выработаться антитела, они будут нейтрализовать поступившие с вакциной коревой компонент.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Можно уверенно вакцинироваться 3х компонентной вакциной, никакого отрицательного действия на иммунитет не будет из-за перенесенного заболевания.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Да, вы можете привить ребенка трехкомпонентной вакциной.
Хотя после перенесенного заболевания иммунитет уже есть, но он не такой стойкий, как после прививки.
От вакцины никакого вреда не будет, а только лучше закрепится иммунитет.