Что это может быть?
Сначала была везикула, как будто укусило какое-то насекомое. После того, как расчесала, образовалась корочка на гиперемированной коже, похожая на маленькую бляшку около 3 мм. На данный момент увеличена до 1 см, зуд сохраняется.
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2. Раза в день. Удачи
Здравствуйте, Ксения.
Как давно беспокоит?
Контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, 3 дня назад на предплечье появилась везикула, на следующий день на внутренней стороне плеча. На данный момент элементы выглядят так, как на фото. Две недели назад взяли котенка из приюта, живу с молодым человеком, он здоров
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Здравствуйте, Ксения
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на грибы
Здравствуйте, для начала ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок