Консультация терапевта /

Волнообразная головная боль — вопрос №1855603

Здравствуйте! Сегодня после обеда почувствовала себя плохо: слегка затошнило, заболела голова. Голова болит волнообразно. То все нормально, но болит. Болит либо прям где-то в середине, либо сначала в носу как-будто пузырьки лопаются, а потом сразу волной боль идет к основанию черепа.
Стресса не было. Давление в норме. С утра чувствовала себя отлично. Сразу мысли про инсульт или какую-нибудь аневризму.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, мигрени никогда не было? обезболивающее какое-то принимали, помогает?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, мигрени никогда не было. Сейчас ничего не пила, не понимаю по своему состоянию, что делать. Вот сейчас головной боли нет, но буквально пару минут назад была именно как волна боли. Накатывает и проходит.

Клиент
Надежда Яковлевна, еще забыла написать в вопросе, в момент вот такой волны может сводить челюсть. Не сильно, но я это чувствую
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
скажу сразу, точно не инсульт, там боли чаще всего "адские", люди кричат от боли.
Походе либо на дистонию сосудов, а с учетом вот вашей жалобы на челюсть - похоже на мигрень, честно говоря.
Вам неврологам даже лучше будет вопрос переадресовать, и, конечно, очно сходить. Возможно, сделать узи сосудов шеи, может РЭГ невролог назначит.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за рекомендацию. Можно пить какое-то обезболивающие?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
попробуйте, это еще и как диагностика как раз мигрени. От обезболивающих эти боли практически не проходят.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи
Рентген шейного отдела позвоночника
Мрт головного мозга
С результатами консультация невролога для выявления причины таких симптомов.