Волнообразная головная боль
Здравствуйте! Сегодня после обеда почувствовала себя плохо: слегка затошнило, заболела голова. Голова болит волнообразно. То все нормально, но болит. Болит либо прям где-то в середине, либо сначала в носу как-будто пузырьки лопаются, а потом сразу волной боль идет к основанию черепа. Стресса не было. Давление в норме. С утра чувствовала себя отлично. Сразу мысли про инсульт или какую-нибудь аневризму.
Принятый ответ
Здравствуйте, мигрени никогда не было? обезболивающее какое-то принимали, помогает?
Надежда Яковлевна, нет, мигрени никогда не было. Сейчас ничего не пила, не понимаю по своему состоянию, что делать. Вот сейчас головной боли нет, но буквально пару минут назад была именно как волна боли. Накатывает и проходит.
Надежда Яковлевна, еще забыла написать в вопросе, в момент вот такой волны может сводить челюсть. Не сильно, но я это чувствую
скажу сразу, точно не инсульт, там боли чаще всего "адские", люди кричат от боли.
Походе либо на дистонию сосудов, а с учетом вот вашей жалобы на челюсть - похоже на мигрень, честно говоря.
Вам неврологам даже лучше будет вопрос переадресовать, и, конечно, очно сходить. Возможно, сделать узи сосудов шеи, может РЭГ невролог назначит.
Надежда Яковлевна, спасибо за рекомендацию. Можно пить какое-то обезболивающие?
попробуйте, это еще и как диагностика как раз мигрени. От обезболивающих эти боли практически не проходят.
Надежда Яковлевна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи
Рентген шейного отдела позвоночника
Мрт головного мозга
С результатами консультация невролога для выявления причины таких симптомов.