Побочки от фенибута

Здравствуйте, терапевт прописал мне курс фенибута. Был поставлен диагноз астенический синдром. Первые два дня пила по одной таблетке перед сном. Столкнулась с сильной сонливостью. Сегодня третий день, мне нужно принять по таблетке утром и вечером. Выпила таблетку часа 4 назад, сейчас столкнулась с очень сильной головной болью, головокружением, потерей координации. У меня и раньше бывали эти симптомы, но не такой силы. Стоит ли продолжать приём этого препарата?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да,от фенибута есть такие побочные эффекты. Рекомендую обсудить с врачом замену препарата. Принимать не стоит его.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Судя по реакции на препарат, он Вам не подходит, отмените его.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Меня беспокоила слабость, постоянно мутная голова, как будто пьяная, трудно сосредоточиться на чем-то, ощущение шаткости, будто сейчас упаду, тревожность. Позднее появились головные боли

Анастасия, после ковида такие симптомы появились? нужно сдать общий анализ крови с соэ, ферритин, билирубин, аст, алт, креатинин, коагулограмму.
Давление в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенибут от астении? Вы сдавали анализы? у вас жалобы какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Меня беспокоила слабость, постоянно мутная голова, как будто пьяная, трудно сосредоточиться на чем-то, ощущение шаткости, будто сейчас упаду, тревожность. Позднее появились головные боли.
Анализы сдавала общий, глюкоза, билирубин, креатинин, ттг. Все в норме

ферритин? витамин Д?
ТТг - сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ферритин 56 мкг/л, ттг 1.17. На витамин д не сдавала

витамин Д досдайте, фенибут отмените, лучше мексидол в таблетках пропейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мексидол не вызывает понижение давления?

нет, он хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжать прием фенибута не стоит поскольку проявились побочные эффекты.
Обсудите с терапевтом его замену другим препаратом, при астеническом синдроме могут помочь милдронат, фенотропил, берокка.

Принятый ответ

Добрый день, препарат вам необходимо отменить, это побочные эффекты, он вам не подходит
Какие у вас жалобы были до приема фенибута ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла , вам необходимо досдать кровь на витамин д
Фенибут отмените
Начните принимать Мексидол

Здравствуйте, рекомендую отменить приём фенибута, если есть необходимость просто заменить на другие, но обсудить это с врачом. Здоровья Вам