Побочки от фенибута

Здравствуйте, терапевт прописал мне курс фенибута. Был поставлен диагноз астенический синдром. Первые два дня пила по одной таблетке перед сном. Столкнулась с сильной сонливостью. Сегодня третий день, мне нужно принять по таблетке утром и вечером. Выпила таблетку часа 4 назад, сейчас столкнулась с очень сильной головной болью, головокружением, потерей координации. У меня и раньше бывали эти симптомы, но не такой силы. Стоит ли продолжать приём этого препарата?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да,от фенибута есть такие побочные эффекты. Рекомендую обсудить с врачом замену препарата. Принимать не стоит его.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Судя по реакции на препарат, он Вам не подходит, отмените его.
Что Вас беспокоит?

Меня беспокоила слабость, постоянно мутная голова, как будто пьяная, трудно сосредоточиться на чем-то, ощущение шаткости, будто сейчас упаду, тревожность. Позднее появились головные боли

Анастасия, после ковида такие симптомы появились? нужно сдать общий анализ крови с соэ, ферритин, билирубин, аст, алт, креатинин, коагулограмму.
Давление в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенибут от астении? Вы сдавали анализы? у вас жалобы какие?

Меня беспокоила слабость, постоянно мутная голова, как будто пьяная, трудно сосредоточиться на чем-то, ощущение шаткости, будто сейчас упаду, тревожность. Позднее появились головные боли.
Анализы сдавала общий, глюкоза, билирубин, креатинин, ттг. Все в норме

ферритин? витамин Д?
ТТг - сколько?

Ферритин 56 мкг/л, ттг 1.17. На витамин д не сдавала

витамин Д досдайте, фенибут отмените, лучше мексидол в таблетках пропейте.

Мексидол не вызывает понижение давления?

нет, он хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжать прием фенибута не стоит поскольку проявились побочные эффекты.
Обсудите с терапевтом его замену другим препаратом, при астеническом синдроме могут помочь милдронат, фенотропил, берокка.

Принятый ответ

Добрый день, препарат вам необходимо отменить, это побочные эффекты, он вам не подходит
Какие у вас жалобы были до приема фенибута ?

Поняла , вам необходимо досдать кровь на витамин д
Фенибут отмените
Начните принимать Мексидол

Здравствуйте, рекомендую отменить приём фенибута, если есть необходимость просто заменить на другие, но обсудить это с врачом. Здоровья Вам