Получить у невролога направление на операцию по удалению грыжи позвоночника
Здравствуйте! Прошел в Санкт-Петербурге МРТ-исследование шейного отдела позвоночника. Обнаружена грыжа. На приеме у нейрохирурга на основании этого исследования была предписана операция по ее удаление. По некоторым причинам для оформления документов моей страховой компании на эту операцию, требуется новое направление с более поздним числом. Сейчас я нахожусь в другом городе в котором нет возвожности попасть на прием к нейрохирургу. Может ли подобное направление, на основании МРТ исследования выписать НЕВРОЛОГ? Спасибо!..
Добрый вечер. Обычно, направление на операцию все же делает нейрохирург
Насколько выражен болевой синдром? Может нет экстренности сейчас делать операцию?
Ольга Алексеевна, Нет чувствительности в передней поверхности левой руки. Так же ослаблена стала слабее та-же левая рука.
Можете прикрепить результаты обследований?
Ольга Алексеевна, прикрепил к вопросу..
Какое лечение уже получали?
Ольга Алексеевна, Во время острого периода, когда боль продолжалась около 10-14 дней посещал невролога. Принимал миорелаксанты и обезболивающие препараты..
Нейромидин не принимали?
ЭНМГ не делали?
Ольга Алексеевна, Кажется был такой препарат..
Ольга Алексеевна, нет
Был ли какой то эффект? Не помните? И как давно делали?
Ольга Алексеевна, эффекта не заметил..
Проходили ли вы стационарное лечение с физиопроцедурами? Операцию вы всегда успеете сделать, необходимо по максимуму лечиться консервативно
Ольга Алексеевна, Прошу прощения, я мой вопрос заключался в том, есть ли возможность взять направление на нейрохирургическую операцию от невролога..
Принятый ответ
Все зависит от самого невролога поликлиники. Лучше уточнить у них. Просто не в каждой поликлинике это практикуется
Здравствуйте, вообще, если нет нейрохирурга в больнице, то невролог может написать направление на операцию
Но с операцией всегда можно успеть, консервативное лечение не помогает?
Татьяна Владимировна, Нет чувствительности в передней поверхности левой руки. Так же ослаблена стала слабее та-же левая рука.
А боли есть? Чем лечились консервативно?
Как давно ослабла рука?
Татьяна Владимировна, Во время острого периода, когда боль продолжалась около 10-14 дней посещал невролога. Принимал миорелаксанты и обезболивающие препараты.. Все произошло около 3 месяцев назад..
Понятно, думаю ещё не всё варианты лечения испробованы, получите второе мнение невролога, к примеру в городе в котором вы сейчас находитесь, возьмите с собой назначения которые вы получали, доктор по результатам осмотра, пройденного лечения может быть ещё что то предложит вам, операцию обычно делают в последнем случае
Татьяна Владимировна, Прошу прощения, я мой вопрос заключался в том, есть ли возможность взять направление на нейрохирургическую операцию от невролога..
Принятый ответ
Хорошо, на этот вопрос я вам ответила, да, может
Добрый вечер
Направление на оперативное лечение выдает нейрохирург
Невролог может только направить к нейрохирургу
Здравствуйте. К сожалению невролог не может дать направление на оперативное лечение . Невролог направляет к нейрохирургу .