Консультация детского невролога /

Прививки при пирамидальной недостаточности. — вопрос №294766

Добрый день.Подскажите пожалуйста невролог в детской поликлиники поставил диагноз Пирамидальная недостойность, и ЗРР.
2а месяца назад другой невролог ставил диагноз ВЧД,пили диакарб-аспаркам-циннаризин.
Ребёнок ходит на носочках,и поджимает пальчики на руках и ногах,ежедневные нервные срывы,истерики,плохой сон.Этот невролог выписала фенибут,и Магне В6,сейчас нам надо делать последнюю прививку полиумелита живими бактериями,задав врачу вопрос а можно с такими нарушениями ставить прививку ответила"Да,делайте" я понимаю что у них "План"и мед.сестра с детской названивает постоянно.
Подскажите пожалуйста Можно ли,не опасно это,очень важно мнение врача ,не из детской поликлиники.Спасибо .

Невролог
Профилактические прививки противопоказано при острых или обострении хронических заболевании. Вашн состояние таким не является. Поэтому прививку можно делать. Другой вопрос, если есть жалобы, почему ребёнка не обследовали.? Возраст ребёнка?
Клиент
Светлана, Спасибо большое за ответ.
Ребёнку 2,8.г
1й невролог примерно в полтора года сказал что -у вас просто гиперактивный ребёнок, ещё и мальчик.
2ой невролог в возрасте 2.3 осмотрев его и сказав пройтись босиком назад -сказала отклонения нет,до 3х лет норма ходить на носочках.
Третий невролог два месяца назад осмотрев его ,и увидев его истерику на ровном месте -поставила диагноз ВЧД,прописала Диакарб,Аспаркам,и циннаризин.Пропив курс ,ребёнок стал спокойнее,но как только перестал пить таблетки-истерики вернулись.
Всё это время сын ходит на носочках,подгибает пальцы рук и ног,сильные истерики,а в остальном мальчик развивается по возрасту,
Пошли к 4 неврологу-вот она и сказала "Пирамидальная недостаточность"и ЗРР,выписав фенибут и магний B6,массаж,и электрофорез(пока нас ещё на него не записали).
А сейчас надо делать прививку ,а я боюсь осложнений,и думаю стоит ли.

Невролог
Прививку делать модно и надо. А вот с диагнозом вопрос. А в чем проявляется ЗРР? Какие обследования делали? Можно посмотреть как ходит. Видио записать можно. И отправить на Viber или WhatsApp на номер телефона 89658927675.
Клиент
Светлана, Спасибо большое за ответ.
Как написано в заключении "Задержка предречевого развития.
А обследований вообще не провадили.
Только назначили физиотерапию и Фенибут с Магнием B6.
1ая неделя Фенибут 1/4 таб. Утро-обед -вечер 1/2таб.магния.
2ая неделя фенибут 1/2 таб.утро-обед ,вечер магний1/2
3ая неделя фенибут 1таб утро ,обед 1/2 таб.вечер магний 1/2таб.
Видео попробую сейчас записать,
Невролог
Добрый день
Посмотрела видио. Дау ребёнкок ходит на ципочкох, даже в обуви это заметно. Это говорит о повышении тонуса в разгибателях стопы, притом с 2х сторон. Причина видимо в неблагоприятных воздействии при беременности или во время родов. Это так называемое, перенотальное порожение Центральной нервной системы. Пирамидная недостаточность, это не диагноз, э о симптом какого то поражения. Ничего страшного, критичного у вас нет. Проблема есть, но поражение не тяжёлое. Истерики и капризы, это то же как, следствие гипоксического поражения мозга.
Добавте к лечению сироп пантогам по 10,0 мл 2раза последний приём не позднее 17-00. Курс 3-4 месяца. И таб. Стугерон 1/2.-2раза 2мес. Это для улучшения питания и кровообращения мозга, Таб. Медокалм 50мг 1/2 таб 2раза 1 мес. Это для уменьшения мышечного тонуса. Массаж общий по 10 дней, каждые 3 мес. 3-4 сеанса. Ванны с морской солью через день. Парофиновые аппликации (носки) через день до 15 раз. Можно делать в домашних условиях. Лечебная физкультура. Надо что бы специалист показал комплекс.
Клиент
Светлана, Спасибо за подробный ответ.
Проблема теперь в том я хочу убрать фенибут.
Сын после приема становится как бы сказать "не в себе"
Разгоняется лбом в стену,упадёт ,лоб красный,а он только скажет "ой"и опять носится,углы сшибает.
Плаксивый сильно стал,детей боится,раньше такого не было,был обычный ребёнок который ходит на носочках,с детками всегда играл,а тут такое.
Смотрит мне в глаза а такое ощущение что куда-то в даль, взгляд такой пустой.
Истерики стали ещё сильнее ,даже сосуды на щеках полопались,и губы синеют как он визжит.
Уложить спать целая проблема опять по 1.5часа,крутится,вертится,психует,а спать не может.
Вчера просто страшно за него было,что навредит сам себе,носится, всё швыряет,психует,я такого ещё не видела,что бы так сильно.
Просто когда мы пили Диакарб-аспаркам -циннаризин, всё было хорошо,и сон и поведение,любил например сесть со мной красками рисовать,а вчера эти краски в меня полетели.
Вот и не знаю что теперь делать,и к нашему неврологу не попасть,иу нас тут с ними большая проблема.
Невролог
Уберите. На него бывает не адекватная реакция. Значить он ему не подходит.
Невролог
Добрый день. При пирамидной недостаточности прививка против полиомиелита не противопоказана, но при условии, что у вас сделана НСГ головного мозга ( возраст ребёнка не указана), общий анализ крови перед окончательной постановкой диагноза.
Педиатр
Добрый день. Вакцинация не противопоказана.