Консультация врача кдл /

Липидограмма — вопрос №398061

Здравствуйте. Здесь ранее обращалась с вопросом (расшифровка результатов бца и мрт) к неврологам, было рекомендовано сдать липидограмму. Пожалуйста, расшифруйте показатели, а также необходимы рекомендации

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повышение холестерина незначительно.
Как таковой дислипидемии нет.
Вам требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 в течение месяца.
Ограничить мучное и сладкое, можно галеты, сушки, горсть сухофруктов.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!

Терапевт
Здравствуйте.
Результат давольно неплохой!
Повышение холестерина незначительно.
Вам нужно только придерживаться правильного питания и принимать Омега 3 1000 мг в сутки .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Невролог, Терапевт
/Здравствуйте! повынение общегго холестерина несущественно. Если нет сопуствующих сердечно-сосудистых болезней, то ничегго принимтаь не нужно, ограничте продукты содержащие жиры животного происхождения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Врач КДЛ
Светлана, добрый день! Уровень холестерина не критичный. По поводу нормализации уровня холестерина попробуйте вот что сделать:
- постарайтесь ограничить по возможности употребление жирной пищи и продуктов, перенасыщенных холестерином (жирное мясо (свинина, баранина), фастфуд, газировку, полуфабрикаты и консервы, яйца куриные, сало, сосиски, колбасы и другие копчености).
- разбавьте рацион зеленью в любом виде, фруктами (бананы, яблоки желательно), ягодами, рыбой (особенно красной), кашами.
- обязательно выпивайте по 1,5 - 2 литра чистой воды в сутки;
- если ведете малоподвижный образ жизни, то увеличьте физическую активность;
- не навредит попринимать Омегу в течении месяца. Через месяц повторите анализы. С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо!
Врач КДЛ
На здоровье! Это самое главное)
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Повышение общего холестерина связано с повышением его ХОРОШЕЙ полезной фракции - ЛПВП. Это норма, и никаких ограничений не требуется.
Клиент
Лариса, спасибо!
Терапевт, Нефролог
На здоровьЕ!
Пульмонолог, Терапевт
У вас незначительное повышение общего холестерина с сохранением пропорций ЛПВП и ЛПНП. Никаких жестких ограничений и препаратов не нужно. Придерживайтесь правил здорового питания, употребояйте достаточной количество жидкости.
Клиент
Анастасия, спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
На здоровье
Врач КДЛ
Идеальный уровень холестеринов, ничего тут лечить не надо. Диету соблюдать также не надо.