Боль с в лопатке, шее и в левой руке
Начала болеть рука и плече только при беге, даже не болеть а как то неметь, и так 2 дня. Но сразу проходило. Следующей день сходила в бассейн, было все хорошо. Но на следующий день сильная боль внизу шее, лопатке левой и отдает в руку, Боль усиливается при нагрузке и наклонах, выпрямить спину тоже больно.Думала пройдет через день, но стало хуже больно, ко всему еще добавилось и что больно глубоко вдохнуть и при глотании(горло чистое, ощущение ниже ). Щас на грудном вскармливание. Можно ли какое то обезболивающее ? Из за чего такое может
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
По описанию у Вас шейный и наверное грудной остеохондроз обострился.
Учитывая грудное вскармливание препараты нестероидный противовоспалительные не рекомендуется, при сильной боли можно ибубрлфен 400 мг. Пользуйтесь наружными трансдермальеыми формами, крема, мази, пластыри с НПВП.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию боль неврологического характера, либо мышечный спазм, либо межреберная невралгия.
На ГВ может принимать ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг - при болях.
Местно нпвс гели (вольтарен, найз)
На ночь пластырь версатис 3-5 дней.
Лучше обратиться к неврологу, возможно назначит физиотерапию, массаж
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее боли связаны со спазмом и воспалением мышц шейного и грудного отделов позвоночника.
Сейчас можно Ибупрофен 400мг по 1*3 раза в день после еды 5 дней
Местно: Нурофен гель 2 раза в день
Аппликатор Кузнецова
Лидокаин- содержащие пластыри нельзя, т. к он выделяется с грудным молоком.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы остеохондроза позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Консультация невролога.