Гидроперрикард- приговор? Что делать???

Здравствуйте, сделали кт почек, МКБ, конкременты обеих почек, но вопрос не в этом. На кт выявили Гидроперрикард, 6-14мм, посоветовали обратиться к кардиологу, у меня малышу 5 мес, сейчас не представляю даже, что мне предстоит предпринять для лечения? Что это и как лечится??

39 лет

Здравствуйте, уточните, гидроперикард у Вас или у ребенка?
Если у Вас, то необходимо дообследование -узи сердца, кровь на тропонин, кфк мв, срб, биохимию, ОАК. Затем очно показаться кардиологу.