Сильный храп

Здравствуйте! У меня очень сильный храп, сплю ли я на боку, или животе, или спине, все равно, мешает мне, не высыпаюсь, и близким. Не куда пока не оброщался. Это как то лечится!!! Подскажите с чего начать.

Принятый ответ

Здравствуйте, причинами храпа может быть: искривление носовой перегородки, увеличение небного язычка, увеличение миндалин, ожирение и пр. Нужен осмотр, в зависимости от причины подобрать лечение. Различные спреи- капли в нос могут дать временный эффект.