Консультация акушера /

Боль внизу живота — вопрос №1370042

Здравствуйте. Беременность-11 недель. Вчера был первый скрининг, все хорошо, после этого было два обычных мазка ватными палочками. Приехала домой, обильно закровило. Пью дюфастон 3 р в день и пью транексам по 500 мг тоже 3 р в день. Почему эти препараты, потому что на 5 неделе уже лежала с коричневыми выделениями на сохранении и лечение было таким. К вечеру кровь идти перестала, сейчас есть совсем немного выделений коричневатого оттенка. Но, у меня с ночи болит живот. Боль тянущая, чем то напоминает менструальную. Конкретно середина внизу живота. Переживаю, думаю, если не пройдёт до завтра, вызову скорую. Но очень туда не хочу, так как сильный токсикоз и от запаха больницы воротит ужасно.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хорошая лекарственная поддержка, можно увеличить транексам до 4 табл в сутки
Эрозии или эктопии нет на шейке?
Клиент
Анастасия, нет, ничего такого нет(

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дополнительно к транексаму и дюфастону можете добавить дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку, магне б 6 по 2 три раза в день. При усилении болей и отсутствии от лечения обратится в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После узи может болеть живот, а также после забора мазков может подкравливать. Все верно сделали, что приняли лекарства.
Кровить больше не должно, а вот живот еще может тянуть 2-3 дня и это не угроза - если больше кровянистых выделений у вас не будет.
Старайтесь больше лежать, кушать пищу, не приводящую к вздутию живота. Ректально можно поставить свечу с папаверином, утром и вечером на эти пару тройку дней. Вам обязательно станет полегче.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, стоит ли мне делать сейчас снова узи? Только не вагинальное, а обычное. Переживаю, вдруг есть отслойка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не вижу в этом надобности, по скринингу было все хорошо, а значит ничего особенного случиться не должно. Понаблюдайте за самочувствием и не накручиваете себя, отдыхайте больше
Клиент
Анна, большое вам спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте. К вашим препаратам надо добавить спазмолитики- но шпу в таб 2 т 3 р/день, св с папаверином или бускопаном 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечение у Вас верное, можно к нему еще добавить св Папаверин ректально 1 раз в день на ночь.
Если боль усилится, то обязательно нужно ехать в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте сохраняющую терапию, следите за выделениями, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпа по2 таб 3раза в день принимать, если боли пройдут , то наблюдение, если боли останутся, тогда ложиться в стационар