Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1325778

Уже четвертый день сыпь на теле. Больше всего на животе, чуть меньше на руках и спине. Сильно не чешется, слабый постоянный зуд. Внешне похоже на крапивницу, большие розовые пятна из маленьких точек.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Андрей, прикрепите фото, пожалуйста. Пока по описанию аллергическая реакция.
Клиент
Диана, прикрепил

Педиатр
На фото проявления токсико- аллергической реакции, нужно проанализировать может быть последнее время употребили что то в пищу, или препарат, может быть витамин , бытовая химия, крема.
По лечению - гипоаллергенный быт,гипоаллергенная диета, повышенный питьевой режим.
Цетиризин 1 таблетка 1 раз в сутки , 7 дней
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE, IgG Helicobacter pylori, IgM+IgG Treponema pallidum

С результатами возвращайтесь для расшифровки
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото токсико аллергическая реакция. Что было накануне: прием лекарственных средств, витамины, еда новая, напитки?
Признаков ОРВИ за последние 2 недели нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, признаков ОРВИ не было.
Пропадала за 24-48 часов и появлялась вновь или как появилась 4 суток, так и держится?
Клиент
Юлия, держится все время
Поняла вас. Это токсико аллергическая реакция. Внутрь зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 10 дней.
Полисорб или энтеросгель по 1 стол ложке 2 р в день, 3 дня.
Наружно: белодерм экспресс спрей 1 раз в сутки,тонко, 5 дней и отменить. Только на сильно зудящие элементы.
Гипоаллергенная диета 2 недели.
В ванной не распариваться.
Полотенцем не растирать.
Скорейшего выздоровления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это токсико аллергическая реакция
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Любые препараты исключите
Т зодак 1 р в день 10дн
Обязательно очное наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте!
На фото аллергическая реакция(аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого ,алкоголя и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, крем цинокап два раза в день.Исключить контакт с агрессивными веществами,соблюдение гипоаллергенной диеты.Не использовать горячую воду и мочалку.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Андрей, добрый день!
Это проявление токсидермии. Проанализируйте, что нового употребляли в течение нескольких дней перед появлением высыпаний: новые продуты/лекарства/витамины?
По лечению:
1. Цетиризин по 10 мг на ночь, до 21 дня
2. Местно при зуде Неотанин спрей, стероиды на такую площадь желательно не применять
3. Соблюдение гипоаллергенной диеты
4. При прогрессировании высыпаний обратиться очно к врачу для назначения парентеральных препаратов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Это токсико - аллергическая реакция на применение чего либо
На туловище границы видны даже
Что - то прикладывали, с чем то контакт был
На спорте?
Ищите аллерген
Он может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Может быть на фоне приема лекарств, бадов
- рекомендую обратиться в КВД и пройти курс капельниц
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Ванну не принимать
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это проявления аллергической реакции.
Необходимо проанализировать новый порошок, гель, прием лекарственных препаратов :антибиотик, витамины, Бады или новые лекарства, одежда, изменений в питание или много продуктов с высоким риском аллергизации.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно Лосьон Белосалик или крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Желательно вм глюконат кальция 10 мл вм ежедневно 5 раз для скорейшего разрешения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это крапивница.

Обязательно необходима консультация аллерголога.
Инфекционист
Здравствуйте. У вас аллергическая реакция по типу крапивницы. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день. Также необходимо обратиться к аллергологу для выявления и лечения аллергена
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте это может быть аллергический дерматит. Наружно адвантан или акридерм 1 раз в день.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 8 дней.
Старайтесь не раздражать кожу.