Понос пор прорезывании зубов

Добрый день! Может ли на фоне прорезывания быть понос? Ребёнку 7.5 мес. Лезут нижние зубы, один прорезалчя, на пара миллиметров, второй только уголок показался. В четверг была температура 38.3 сбивали нурофеном и парацетамолом. Стул был помягче, чем обычно и 2 раза в день всего, тоже как обычно. В субботу и воскресенье 4 раза, получается после каждого кормления кроме ночи. Сегодня получается 5 раз, более водянистый, ребёнок активный, нормально кушает. Его это никак не беспокоит. Только попа стала красная ( салфетками не пользуемся). Педиатр приходила, посмотрела горло, послушала, сказала лезут зубы и может быть понос. Сегодня начала давать баксет бэби, адиарин регидро, + обычной водой отпаиваем. И дала 1 раз полисорб

32 года

Здравствуйте
Баксет бэби укрепит стул, давайте 10 дней
Если стул будет дальше жидкий, полисорб /энтеросгель можете дать еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
juliadronova@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ. Сколько может продолжаться понос?

Принятый ответ

В течение недели

Здравствуйте! При прорезывании Зубов снижается иммунитет, также может наблюдаться кишечный синдром. Все правильно делаете. Баксет беби продолжайте, активно отпаивайте.

Здравствуйте, при прорезывании Зубов это нормально. Могут наблюдаться еще выделения из носа. Это все реакция на прорезывания. Педиатр назначит все правильно, продолжайте принимать. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
juliadronova@mail.ru
Клиент

Наталия Александровна, спасибо. Больше никаких симптомов нет.

Здравствуйте, да, возможно разжижение стула.
Вы все делаете правильно, продолжайте.

Здравствуйте. Лечение вам назначили адекватное, настороженность должен вызывать пенистый стул, стул с прожилками крови или с большим количеством слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
juliadronova@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое. Лечение я сама назначила)
А сколько может сохранятся жидкий стул? И нужно ли давать ещё полисорб?

Если малыша этот стул не беспокоит, нет выраженного вздутия живота, повышенного газообразования - ваша тактика не меняется, с сорбентами можно повременить.

 - отвечает  СпросиВрача –
juliadronova@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое! Малыша не беспокоит, активный, играет.
Только попа покраснела, я так подозреваю что стул кислый.

Принятый ответ

Совершенно верно, раздражение стула - из-за изменения его кислотности.
Воздушные ванны и применение уходовых средств, которые имеют легкую консистенцию и не оставляют жирной или пастообразной пленки на коже - как правило, справляются с этим состоянием.