Новорожденному месяц висит на груди 24/7
Новорожденному месяц висит на груди 24/7 (кроме ночи, ночью либо бужу либо сама просыпается один раз). Это нормально? Если нет то как быть она после того как проснется плачет.
Добрый день.
Какая прибавка в весе?
Как правило первые месяцы ребёнок находится на груди часто, по требованию
Если ребёнок съедает необходимый объем питания в дневное время, то в ночное время он может реже просыпаться на кормление
Мочится регулярно ? Нет ли сухих промежутков более пяти – 6 часов?
Виктория Витальевна, мочиться регулярно часто. Вес при рождение 3210 сейчас вес 4100. Пукает тоже как поест либо как проснется иногда тужится но не сильно.
Прибавка весе очень хорошая за первый месяц, поэтому ребёнку достаточно питания в ночное время специально ребёнка будить на кормление нет необходимости
Здравствуйте! Это прекрасно что вы выбрали грудное вскармливание ! У вас все обязательно получится , нужно немного постараться и набираться терпения .
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Вначале будет тяжеловато , будет казаться что малыш голодный . Но у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно . В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.
Ребенок-лучший молокоотсос , он всегда высасывает больше.
Ребенок хорошо мочится ? Памперсы наполняются ? Опишите кратность и характер стула малыша ?
Алина Тиграновна, хорошо мочится прибавка 890 . Мочится часто ( подгузник меняю каждый час - полтора часа)
Принятый ответ
Отлично , значит питания малышу хватает
Не переживайте, далее малыш не будет так часто висеть на груди
Первые три месяца жизни называют периодом донашивания или 4 триместром
Алина Тиграновна, спасибо
Здравствуйте, Наталья.
В большинстве случаев это является нормой, малыш ещё маленький, е у нужен с вами физический контакт на постоянной основе, поскольку так ему хорошо, тепло и безопасносно.
Первые три месяца не зря называют "4 триместр беременности ", потому что малыш всё время требует контакта.
Так же таким способом идёт установление лактации.
Подскажите, пожалуйста, какие прибавки у малыша за месяц?
Здравствуйте!
Да, это вариант нормы, т.к. малыш адаптируется к внешнему миру, а мамина грудь - это такая называемая "защита", поэтому малышу необходимо чуть больше времени, для мамы в первые несколько недель также полезны частые прикладывания 24/7 для стимуляции лактации.
Но при этом необходимо учитывать прибавки в весе, если малыш визуально будет терять вес, в таком случае может быть рекомендован докорм смесью ( норма прибавки в неделю 130-150 гр, можно взять в аренду детские весы)
Здравствуйте
Данная ситуация абсолютно нормальное явление. В таком возрасте детки часто весят на груди, так как грудь это не только питание, но и контакт с мамой, и успокоительное, и соска.
Кормите по требованию. Плюс такое кормление стимулируют лактацию, что ы важно в таком периоде.
Как писает малыш? Прибавка за месяц какая?