Это лишай?
Здравствуйте, сегодня утром появилось пятно на предплечье, фото приложу, что это может быть, может ли это быть розовый лишай, само пятно не беспокоит, но очень волнуюсь.
Прикрепите пожалуйста фото
Александр Сергеевич, прикрепила
Есть еще высыпания?
Александр Сергеевич, нет
Принятый ответ
Елизавета,здравствуйте !
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Елизавета, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- зодак внутрь по 1 таб в день
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
На лишай абсолютно не похоже, нет границ, гиперемия рядом с очагов.
На материнскую бляшку розового лишая тоже не похоже.
У вас раздражительный дерматит.
Ограничить контакт с водой, моющими средствами, бытовой химией.
Помазать Циндол2р в день
Не будет эффекта через 2-3 дня добавить крем Комфодерм К 1 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
Поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.