Помощь в определении овуляции
Здравствуйте. Вчера днём (12дц) делала тест на овуляцию. Вторая полоска была светлой. Сегодня вечером (13дц) сделала ещё тест на овуляцию, обе полоски яркие. Также сегодня тянет низ живота. Овуляция сегодня или ждать в ближайшее время? Фото сегодняшнего теста прикладываю
Здравствуйте, тесты на овуляцию мало информативны. Для планирования беременности не нужно овуляцию отслеживать тестами, нужны регулярные половые контакты раз в два три дня. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Здравствуйте! Может быть и сегодня, может быть и завтра, а может и вообще не случится. Мы не отслеживаем овуляцию по тестам, это не информативно. Тесты реагируют только на гормон ЛГ, а понимания была ли овуляция или нет , то есть лопнул ли фолликул и вышла ли яйцеклетка, они не дают.
Если вы планируете беременность, то не нужно подстраивать ПА под овуляцию. Жить половой жизнью нужно каждые 2-3 дня.
Если вы не планируете беременность, то выберете надежную контрацепцию - гормональную или хотя бы презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте! Домашние тесты на овуляцию не всегда информативны, так как определяют только пик гормона. Если верить тесту, то да, есть овуляция, нужна регулярная половая жизнь в течение 3-4дней. Достоверно отследить овуляцию можно по УЗИ, либо можно сдать кровь на прогестерон с 20-22д.м.ц., если будет больше 10нмоль/л, значит овуляция была. Не забывайте принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед. Через 10-14 дней после полового акта можно сдать кровь на В-ХГЧ
Здравствуйте! По инструкции - овуляция на ступить в течении 12-72 часов после пика ЛГ (положительного теста), но на практике эти тесты совсем не информативны. Нужно делать их в одно и тоже утреннее время, соблюдать одинаковый питьевой и выделительный режим, да и 12-72 час - это прям очень примерно.
Самым точный будет фолликулометрия
Принятый ответ
Здравствуйте
Встречайтесь с мужем сейчас каждый день в течение 3 дней
Этого будет достаточно
Тест хороший
Конечно лучше делать фолликулометрию
Здравствуйте, тесты могут давать ложноположительные результаты, поэтому если вы планируете беременность, то достаточно жить половой жизнью раз в 2 дня.
На этапе планирования беременности можно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 100 мкг
Успехов вам, берегите себя!