Аскариды у ребенка
Добрый день! Прошу помочь, у ребенка 3 лет началась аллергия на красные продукты, после кашель, без других симптомов и повышение лейкоцитов на 1-2л выше допустимого предела. Мы сдали анализ кала, выявили яйца аскарид. Пропили пирантел, проверили 3 раза. Не выявилось. Через какое то время мы попали в больницу с высокой температурой, ребенку давали антибиотики и один Аскарид вышел, вернее я его вытянула после дефекации, когда подмывала. Пропили декарис. Сдали анализ кала 3 раза, все чисто. Но один палец на ноге начал у нее облазить, в прямом смысле этого слова, что я только не мазала, ничего не помогает. Сегодня еще она начала жаловаться что в животе что то шевелится. Неужели такое возможно что аскариды не все умерли после такого количества препаратов? И как узнать много ли их бывает в организме? С какой периодичностью можно их принимать ребенку. Пирантел она пропила в ноябре 23г., Декарис в декабре 23. Сейчас январь, можно ли так часто их пить? Красные продукты все исключила, аллергия не проходит
Добрый день! Аскарид по шевелению нельзя определить, это скорее всего перистальтика кишечника. Больше принимать препараты не надо, кал 3х кратно у вас чисто
Юлия Петровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему аллергия тогда не проходит и палец шелушиться? Диету прям строгую держим, все красное, желтое, сладкое убрала.
Сдавали на общий иммуноглобулин Е? В ОАК есть повышение эозинофилов? Сдавали кал на простейшие и яйца глист?