У кошки опух глаз

У кошки опух один глазик, шёрстка со стороны внутреннего угла влажная. На улице не гуляет, есть вторая кошка - с ней всё в порядке. Заметили сегодня, сегодня же по наблюдениям кошка стала тихой и неактивной. На ощупь сложно понять тёплый глазик или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть травма, может быть аллергическая реакция. Нужно показать доктору