Консультация детского дерматолога /

Красное образование на верхней губе — вопрос №1856245

Добрый день Уважаемые!
У ребенка около двух лет существует красное пятно на верхней губе. Появилось внезапно, фактически в 1 день. На данный момент ребенку 13 лет.
На что это похоже? Гемангиома?
Фотографии прилагаю.

Возраст: 13

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Это гемангиома доброкачественное сосудистое образование.
Пройдёт самостоятельно,если нет травмирования, то можно не трогать по удалению.
Также есть акне.
Рекомендую по лечению
Гель Делекс-Акне для умывания и гель ДеликсАкне ежедневно 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, понял, Большое Спасибо!
Только я немного ошибся, это образование с садика т.е. не меньше 5 лет ему и появилось оно вроде после травматизации. Я еще тогда посмотрел в лупу, были характерные сосуды для гемангиомы а сейчас чего-то особо не просматривается. Но смотрел опять в лупу, дерматоскопа у меня нет к сожалению.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
После 14 лет можно удалить лазером. Опасного нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, да действительно по фото больше данных за гемангиому.
Для уточнения диагноза нужно пройти дерматоскопию.
С возрастом образование может самостоятельно регрессировать
Рекомендовано наблюдение
Клиент
Игорь Михайлович, прикрепил еще одно фото. Меня пугает сообщение от сервиса "Прородинки".
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте, визуально у вас гемангиома, в зно она не при каких обстоятельствах не перерождается.
Для 100% достоверности пройдите дерматоскопию образования.
А всякие сервисы это компьютерные алгоритмы.
Клиент
Игорь Михайлович, только что собрал "на коленке" дерматоскоп, посмотрите пожалуйста, еще одно фото прикрепил. Это образование еще пульсирует под такт сердца, видно что кровь циркулирует.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это гемангиома, признаков чего то плохого я не вижу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, здравствуйте! Это гемангиома - доброкачественное образование кожи.
Не несет угрозы для здоровья, несёт косметический дефект.
Может пройти сама с течением времени, никакого лечения не требуется.
Рекомендую наблюдение в динамике.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил еще одно фото. Меня пугает сообщение от сервиса "Прородинки
Клиент
Юлия Юрьевна, только что собрал "на коленке" дерматоскоп, посмотрите пожалуйста, еще одно фото прикрепил. Это образование еще пульсирует под такт сердца, видно что кровь циркулирует.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Раз кровь циркулирует- значит однозначно гемангиома. Это не опасно. Можно удалить после 14 лет в целях эстетики. Не переживайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Гемангиома.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, прикрепил еще одно фото. Меня пугает сообщение от сервиса "Прородинки
Клиент
Максим Леонидович, только что собрал "на коленке" дерматоскоп, посмотрите пожалуйста, еще одно фото прикрепил. Это образование еще пульсирует под такт сердца, видно что кровь циркулирует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистое образование .
Рекомендую :
-не травмировать
-не тереть
Опасности не представляет
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил еще одно фото. Меня пугает сообщение от сервиса "Прородинки
Клиент
Светлана Александровна, только что собрал "на коленке" дерматоскоп, посмотрите пожалуйста, еще одно фото прикрепил. Это образование еще пульсирует под такт сердца, видно что кровь циркулирует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,посмотрела -гемангиома ,рекомендации прежние
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил еще одно фото. Меня пугает сообщение от сервиса "Прородинки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам свое мнение сказала уже
Нужен очный осмотр и проведение дерматоскопии
Клиент
Виктория Николаевна, только что собрал "на коленке" дерматоскоп, посмотрите пожалуйста, еще одно фото прикрепил. Это образование еще пульсирует под такт сердца, видно что кровь циркулирует.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил
Сходите к врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистое доброкачественное образование кожи. Ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить
Клиент
Елена Владимировна, прикрепил еще одно фото. Меня пугает сообщение от сервиса "Прородинки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не знаю что это за сервис и нет точности никакой
Клиент
Елена Владимировна, только что собрал "на коленке" дерматоскоп, посмотрите пожалуйста, еще одно фото прикрепил. Это образование еще пульсирует под такт сердца, видно что кровь циркулирует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это еще раз доказывает , что образование сосудистое