Эффективно ли сейчас начинать АСИТ на цветение березы
Сдала тест ALEX2 , показал максимальные значения на березу. Еще немного морковь, клубника, сельдерей и фундук. Сейчас идет ГВ (вокруг снов: два дневных и ночной). 1. Можно ли делать АСИТ при ГВ (интересует безопасность ребенка) 2. Не поздно ли начинать АСИТ на берегу сейчас? 3. Будет ли эффект уже в этом году? Спасибо.
Здравствуйте.
АСИТ начинать уже поздно, это придется отложить на конец года, ноябрь-декабрь.
Сейчас только спасаться симптоматически назальными спреями по мере необходимости Назонекс/Фликсоназе.
Антигистаминные припараты.
Луиза Умарбековна, спасибо. А вот почему у меня закладывает нос с приходом зимы? Особенно, когда принимаешь горизонтальное положение. Я думала у меня на подушкой оно клеща еще аллергия, но тест не показал.
Принятый ответ
Когда тело находится в горизонтальном положении, слизь не вытекает из ноздрей и также не стекает по задней стенке горла, как это происходит когда человек в вертикальном положении, поэтому нос может закладываит в положении лежа.
-За счет гормональных нарушений такде может быть проблема с заложенностью,т.к.образуется застой крови и носовые раковины отекают, вследствии появляется чувство заложенности носа, которая усугубляется в горизонтальном положении.
Аллергический ринит, сухой воздух в комнате в зимнее время... Причин может быть масса.