Повышены лимфоциты и понижены Нейрофилы

Здравствуйте. Мне 48 лет. Диагноз на данный момент Гиперплазия без атипии, который идёт в процессе лечения Бусерелин лонг. В июле и августе было выскабливание, после чего назначен препарат Бусерелин лонг. Меня сейчас беспокоят анализы крови. Лимфоциты у меня всё время были повышены, но сейчас лимфоциты 54%.. И понизились нейтрофилы. 1.Серьезные ли это отклонения в анализах? 2. Может ли это быть ещё реакция на препарат?

Удалён желчный пузырь, периодически аллергии, болела желтухой, хр.гастрит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая кровь чаще бывает после перенесенной вирусной инфекции. Возможно перенесли бессимптомно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клинически более важно смотреть на абсолютные значения (*10^9/л), они у Вас в норме.
Признаков воспаления по анализу не наблюдается. Рекомендую периодически контролировать общий анализ крови.
По коагулограмме все хорошо, отклонений нет.
В биохимическом анализе крови повышен холестерин. Желательно сдать полную липидограмму (ХС-ЛПВП, ХС-ЛПНП, триглицериды), чтобы посмотреть за счёт какого холестерина ("хорошего" или "плохого") идёт повышение.

Юлия Геннадьевна, спасибо вам большое