Шишка на лбу
Здравствуйте, вылезла шишка днём на голове , поднялась температура 37,4 , к вечеру она исчезла но температура осталась, небольшое головокружение , голова болит, подскажите пожалуйста что это может быть , нахожусь не в благоприятных условиях на данный момент на сво
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шишка вероятнее всего в результате физического воздействия возникла.
А вот температура связана с началом ОРЗ.
Поэтому обильное питьё
Витамин С 1000мг / сутки
Парацетамол/ ибупрофен при температуре выше 38.0
Евгения Сергеевна, нет, ни какого физ воздействия не было, сначало "неровность " эта вылезла сразу же начала подниматься температура и сейчас нету ничего кроме температуры 37,5 и головной боли
Спали не на этой части лица?
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение температуры на фоне вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, удара не было? Мягкая на ощупь шишка?
Температура - вероятно, начало вирусной инфекции.
Обильное питье.
При боли в горле - Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
При заложенности носа - Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Надежда Яковлевна, да удара не было , голова болеть начала , потом вылезла шишка эта , сейчас полностью исчезла , но голова до сих пор болит и температура
возможно, что лимфоузел, но чтобы несколькими часами он увеличился и потом назад - такое очень маловероятно. Только отек мягких тканей может так за часы появиться и исчезнуть.
Горло, насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте, это повреждение кожи, реагирует на воспаление в ближайших органах и тканях: зубы, уши, носоглотка, даже если есть повреждение кожи в виде царапины или укуса насекомого, то лимфоузлы реагируют. Рекомендую обработать кожу на проекции образования любой мазью с антибиотиком или антисептиком, какой есть в наличии: Левомеколь, Офломелид, Мирамистиновая, Эритромициновая, Тетрациклиновая мазь - любая подойдёт. По возможности устранить первопричину воспаления. Если есть леденцы для горла для рассасывания, рекомендую их к приёму: Граммидин, Стрепсилс, Аджисепт, Фарингосепт любые другие какие есть. Орошение горла Мирамистином, либо Гексоралом - что есть в наличии. Питьевой режим увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.