Дефицит йода, дефицит витамина Д, корь

Здравствуйте! Планирую беременность, пока что сдала общий анализ крови и биохимию - там отклонений нет. Так же сдала анализ на йод и витамин Д. Я не уверенна, но кажется они на нижней границе нормы. Купила фортдетрим 10000, пью йодомарин 200. Нужно ли увеличивать дозировку йода? И безопасно ли пить витамин Д в такой большой дозировке? Так же сдала анализы перед прививками. Вроде везде есть антитела (не понимаю откуда, так как прививалась в младенчестве и не болела корью точно). Нужно ли прививаться, судя по результатам?

23 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Оксана Викторовна, прикрепила

1. Йодомарин 200мкг, увеличивать дозировку не нужно.
2.10000МЕ это адекватная лечебная дозировка, не переживайте.
3. Повышение IgG означает, что сохраняется хороший иммунитет после вакцинации, прививки делать не нужно.

Оксана Викторовна, подскажите, пожалуйста, прочитала что витамин Д лучше усваивается с магнием. Купила магне В6, сколько таблеток в сутки нужно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте. МагнеВ6 по 2т.3р/сут

Здравствуйте
Дозировки препаратов сохраняйте.
IgG говорят об иммунитете, который остался либо после вакцинации, либо после завод, либо после контакта с болеющим человеком

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Продолжайте принимать йодомарин 200 мкг в сутки
2. Признаки дефицита вит д, вит д 10000 ме в сутки 1 месяц, адекватная лечебная доза
3. Антитела g формируется на фоне вакцинации, сформировался иммунитет.

Здравствуйте, корь и краснуха - это антитела памяти, вы или в детстве болели, или прививки делали. У краснухи титр хороший, у кори - пограничный, можно через месяц пересдать еще раз. если будет снижение титра антител к кори- нужно ревакцинирвоаться.

Надежда Яковлевна, здравствуйте! Уже сдаю корт второй раз. В первый раз результат 0.17, спустя 2 недели 0.66

А, поняла. А то я смотрела результат- не пойму, почему разные цифры.
Второй раз в другой лаборатории сдавали?

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.

Надежда Яковлевна, подскажите, можно ли пить магий при низком давлении? (90/50)

Принятый ответ

Он может ещё снижать, но не у всех. Тут только пробовать.
Цитрат магния 400 мг

йод в крови смотреть неправильно, правильно смотреть в моче.
Дозировку йодомарина 200 мкг оставляйте, не нужно ничего увеличивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, если повышен иммуноглобулин G, то это память организма о встрече с той или иной инфекцией. Проконтактировал организм с вирусом кори, краснухи - иммуноглобулин G образовался. Это не опасно, наоборот хорошо, означает что защита есть. Насчёт витамина Д принимать до нормализации показателя, затем перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ. Нет, не опасно, он быстро расходуется.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста. Тут написали что витамин Д нужно пить с магне В6, но у меня низкое давление всегда. Безопасно ли это и сколько таблеток в день пить? Заранее спасибо!

это безопасно, можно принимать