Мокнет место после удаления кератомы азотом
На спине удалила большую по площади кератому азотом. Через четыре дня корочка слезла, а под ней влажное тело Обрабатываю циндолом. Можно ли использовать бактерицидный пластырь ?Что еще нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга Николаевна
Приложите фото, я посмотрю
Мокрое всегда лечат мокрым
Примочки с хлоргексидином 2 раза в день 2-3 дня
Фукорцин 2 раза в день
Затем можно добавить метилурациловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Это период регенерации
Если все же есть воспаление, то левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней первично
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-одежду хб
-пластырь не использовать
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Ольга Николаевна, доброе утро.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Атеромы удаляют хирургически, чтобы иссечь капсулу. До удаления есть фото образования?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте. Пластырь ни в коем случае не использовать. Под ним мокнуть будет ещё больше.
Фукорцин 2 раза в день 3 дня. В рану Банеоцин порошок присыпать 2-3 раза в день.
3 дня не мочить.