Задержка 11 дней

Здравствуйте, задержка 11 дней, до седьмого дня тесты были отрицательные,на 7 день показал тест 2 полоски, последующие дни 1 одна полоска ,один раз в день замечаю красные с коричневым выделения, у гинеколога была,доктор сказал,что две большие кисты на шейке матки,что это?? Беременность это или задержка из-за кист??

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать кровь на ХГЧ, если результат будет положительным, то повторить анализ с интервалом в 48 часов.
Кровь на ХГЧ- более информативный анализ чем тест на беременность.
Из за кист на шейке матки задержки быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кисты шейки матки никогда не являются причиной задержки.
Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если ХГЧ менее 5 - УЗИ ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, он точно определит наличие или отсутствие беременности. Если згч отрицательный сделайте узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно ХГЧ сдать, чтобы точно понять беременны или нет, тесты дают ложные результаты. И пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая непонятки с мочевыми тестами, нужно выполнить анализ крови на Хгч
Это вас сориентирует
Но кисты на шейки не дают задержку

Екатерина, а выделения что могут значить? Никаких признаков наступления месячных совсем нет

Это может быть имплантация или предвестники менструацти
Выполните ХГЧ

Здравствуйте.
Кисты не дадут повышения ХГЧ.
Вероятно, тест был некачественным.
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если он будет выше 15, через 48 от первой сдачи сдать ещё один

Знаю историю, как женщина была уверена в совей беременности: 3 сомнительных теста и 2 - отрицательных. Тест №6 тоже был отрицательным. К счастью, кровь на уровень общего В-ХГЧ - гораздо более точная диагностика, чем фабричные тесты.