Что вас беспокоит?
Быстрый рост клюва у попугая
Здравствуйте! У нас волристый попугай, мальчик, 3 года. В последнее время быстро стал расти клюв-два месяца назад подстригал специалист, сейчас снова крючок, немного слоится. В клетке есть сепия постоянно, минеральный камень, деревянные игрушки и жердочки из натурального дерева, корм verse laga prestige для волнистиков. Чувствует себя хорошо, бодр, только вот клюв не точит ни обо что-не видела ни разу. Может, ему попить какие-то витамины? Как избежать быстрого роста клюва?
Принятый ответ
Здравствуйте. Аномалии роста клюва, если они не связаны с паразитарной патологией ( кнемидокоптозом) как правило вызваны усилением кератинизации. Это может быть из за недостатка витамина А, но часто причины остаются неизвестными. В этом случае повлиять на отрастание невозможно и приходится ограничится регулярным укорачиванием клюва.
Можно пробовать применять водорастворимые витамины для птиц ( витасол, бифар) курсом 10-14 дней с водой, но желаемый эффект они дают не всегда.
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 5 ответов
- 11 Января 5 ответов
- 10 Февраля 202527 ответов
- 26 Ноября 20249 ответов
- 21 Марта 20241 ответ
- 20 Января 20241 ответ
- 14 Ноября 20232 ответа
- 17 Июня 20231 ответ
- 30 Октября 20218 ответов
- 18 Сентября 20215 ответов
