Острый конъюнктивит при ношении кл
Добрый день! Примерно 3 недели назад не смогла надеть кл на левый глаз, была боль и ощущение инопрдного тела в районе верхнего века, капала окомистин 4 раза в день и корнерегель, улучшения не наступило, обратилась к офтальмологу, офтальмолог сказала что я сильно натерла рогавиц, но хрусталик в порядке, протокол осмотра и назначение прикладываю. Сегодня 9-й день лечения Сигницеф закончила капать, ослись Броксинак и корнерегель. Правый глаз ощущается комфортно хоть он и красный, левый сушит иногда возникает зуд во внутреннем уголке, и ещё вчера на верхнем веке а сегодня утром на нижнем за ремничным краем появляется маленький прозрачный пузырь. Линзы пока надевать не рискую очков у меня пока тоже нет.. Подскажите стоит ли ещё что-либо добавить к назначенному лечению.
Здравствуйте! Сколько дней в сумме капали Сигницеф? Присутствует туманность или светобоязнь??
Татьяна Николаевна, здравствуйте, Сигницеф 7 дней
Если бы была только бактериальная инфекция, достаточно для того чтобы клинически восстановиться. Скорее всего у вас вирусный процесс, данный процесс проходит к 14 дню, но я бы рекомендовала повторный осмотр для визуализации роговицы и наличия на ней помутнений. Пока я бы добавила Флоас моно по убывающей схеме 1-2 капли 3-4 раза в сутки-5 дней, 2 раза в день 3-5 дней, 1 раз в день 2-3 дня! Корнерегель оставить 3-4 раза в день. Ношение линз на период лечения-запрещено.Если не удастся в течении 3-5 дней попасть на очный приём к доктору через 3-5 дней оценить динамику.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, светобоязни нет у вас? На свет не больно смотреть?
Приложите, пожалуйста, фото с оттянутым нижним веком
Александра Евгеньевна, здравствуйте светобоязни нет, фото приложила
На обоих глазах мне визуально в зеркало кажется что из-за главного яблока что-то выглядывает со стороны внутреннего уголка глаза
Просмотрела. Спасибо. Рекомендую капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день, 3 дня по 1 капле 1 раз в день. А также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут . Эксинту капать стол ко же дней сколько флоас моно или дексаметазон
Здравствуйте Пожалуйста, приложите фото с оттянутым нижним веком.
Добрый день, вы получили терапию антибиотиками в полном объеме-глаз по прежнему красный и слезится в ответ на дефект и неровность эпителия - подозреваю у вас вирусное присоединение (или изначально было вирусное поражение ) роговицы. Роговицу необходимо окрасить по Норну и осмотреть есть ли окрашиваемые участки . Очень советую в срочном порядке обратиться на повторный осмотр.
Ольга Владимировна, спасибо большое я так и сделаю
Принятый ответ
сейчас очень не рекомендую корнерегелем без окрашивания роговицы закрывать глазную поверхность-это усиливает эпителизацию,а если там вирус ,то он "закроется " под пленку корнерегеля
Здравствуйте! Линзы не одевать 1 месяц, нужно иметь всегда очки на такие случаи, а также на случаи простуды заболеваний.
Лечение вам назначено полное, придерживайтесь его.
По поводу пузырьков - на фото не чётко видно, если есть возможность, обращайтесь в редакторе на фото, что вы имеете ввиду.
Здравствуйте.
Если как врач говорит натёрли роговицу, значит есть дефект эпителия. Капли броксинак и другие капли нпвс (диклофенак, неванак или накван) не рекомендую, не рекомендую также гормоны дексаметазон или флоас моно. Их нельзя когда на роговице дефект эпителия.
Сходите к окулисту, пусть прокрасит роговицу флюоресцином для оценки состояния эпителия. Пока капайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) и корнерегель. 4 раза в день с интервалом 10 мин
Линзы не носить