Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №2503034

Здравствуйте. Два дня назад вечером заболела левая сторона височной части лица. До этого начало немного горло болеть. Перед сном немного покраснел левый глаз. Утром глаз стал красный, чуть припухли нижние веки и боль над глазом. Что это? Такое может быть от инфекции? Чем можно вылечить?
Вчера не было возможности записаться к врачу, записи не было. Начала капать Неванак. Вчера закапала 3 раза. Стало чуть лучше, глаз был более красный и мутноватый. Фото, как стало сегодня сбросила. Правильно , что эти капли выбрала или нет? Подскажите пожалуйста.Завтра у меня день рождения, не хочется быть с таким глазом) К доктору смогу только во вторник попасть.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Отделяемое есть из глаза? Какого цвета.
Клиент
Инга Владимировна, нет, ничего вроде нет. По видимости глазом тоже ничего не изменилось. Болело только верхнее веко ближе к бровям и височная часть. Сейчас лечу горло, пью витами С и капаю капли в глаза. Боль почти ушла. Но краснота ещё вот такая

Офтальмолог
Здравствуйте. Это клиническая картина вирусного конъюнктивита. При нем эффективным будет
промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь. Поправляйтесь.
Клиент
Ольга Владимировна, да, витамин С пью в дозе 900. То есть Бактавит или другие капать только сегодня, а потом неделю Эксинта?
Офтальмолог
Промежуток между каплями 5-7 минут , применяются одновременно друг за другом .
Клиент
Ольга Владимировна, поняла. Спасибо большое!
Офтальмолог
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы назначил следующую схему лечения: сначала промываем раствором антисептика коньюнктивальную полость это окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, тем самым подготавливаем к работе противовирусного препарата эксинта 1 кап 6 р в день. Если не сможете найти, тогда можно заменить на октальмол или актипол. Так же порекомендую внутрь принимать антигистаминные например зодак несколько дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это вирусный конъюнктивит.
Хорошо помогает антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и капли эксинта также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней