Пигментные пятна

Здравствуйте, у мужа пигментация на ягодицах , особенно в области где сидим ; никакого зуда , дискомфорта при этом нет. Но чисто эстетично неприятно . В чем может быть причина ? Подскажите пожалуйста . фото могу приложить

Это может быть гиперпигментация в местах механического воздействия на кожу (трения и давления).