Темные пятна вокруг подмышек.
Здравствуйте! Уже как год я мама в декрете. Начались проблемы со спиной потому что ношу ребенка постоянно. Появились пятна вокруг подмышек, болят. Делала узи грудных желез врач сказала все хорошо и также лимфоузлы подмышками не увеличены. Мне кажется я натерла.а может неправильно ухаживаю в этой области.потею. купила гипарин мазь.мазать начала. Не подскажете что это может быть?
Здравствуйте.Представьте снимки.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.Гепарин вам не поможет,вероятнее всего это не гематомы.
Сергей, фото приложила.посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Исследований проводить не имеет смысла.вторичная пигментация.Цинковая мазь два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Здравствуйте!
Судя по всему - это раздражительный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами, отменить дезодоранты и др
Наружно Неотанин крем 2 раза в день, 10 дней
Подскажите пожалуйста, вы грудью кормите?
Ольга, здравствуйте! Ребенку 1 год 2 месяца.кормила ребенка до 3 месяцев. Область подмышек и других мест стали темные во время беременности. А как ограничить? Ребенка носишь постоянно потеешь...
Ольга, думаете все пройдет? Не паниковать мне?)
Конечно, пройдёт! Не переживайте
Принятый ответ
Начните сначала крем Акридерм ГК 2 раза в день, 10 дней
Далее перейти на Неотанин 2 раза в день, 10-14 дней
Все раздражающие факторы в этой области исключить
Мочалка, скрабы и тд исключить
Футболки безрукавки или свободное хб
Необходимо по возможности пройти обследование у эндокринолога и терапевта, проверить гормоны, ОАК, гликированный гемоглобин
Здравствуйте, Анна
Вполне возможно что натираете хронически
Но
Рекомендую проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9, магний
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день длительно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Добрый день! Грибок, скорее всего (микоз). Желательно сдать соскоб на грибы. Если нет возможности, наносите противогрибковый препарат широкого спектра Экзодерил крем 2 раза в день 2 недели
Все нижнее белье, полотенца нужео простирать при высокой температуре и прогладить с паром изнутри
Здравствуйте, Анна
Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит.
А вы можете обработать рр йода и Прикрепить к вопросу очаг.
Проверить необходимо общий анализ крови, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо.
Рекомендую по лечению :Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться носить свободную одежду.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц, если вы не на ГВ.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.