Консультация гинеколога /

Лечение. Лечение — вопрос №1856666

У меня эрозия матки по цитологии и впч все хорошо, отправили на кольскопию. Напишите лечение на кишечную палочку. Фото прикрепляю.
У меня эрозия матки по цитологии и впч все хорошо, отправили на кольскопию. Напишите лечение на кишечную палочку. Фото прикрепляю .

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит. Энтерколит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализов не видно

Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом, то можете не санироваться.
Если что-то беспокоит, принимайте макмирор комплекс по одной свече во влагалище на ночь 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, фото прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, ответила вам выше. Принимайте макмирор комплекс
Клиент
Наталья Александровна, а мне надо пить антибиотики цефиксим которые мне назначили
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, только макмирор комплекс. Он прекрасно элиминирует кишечную палочку
Клиент
Наталья Александровна, а за сколько дней мне перестать пользоваться вагинальными свечи до кольпоскопии
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
За 3-5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, фото прикрепила. Жалобы жжение, выделения
Гинеколог
Тогда Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а мне надо пить антибиотики цефиксим которые мне назначили
Гинеколог
Нет не нужно, свечи справятся очень хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, а за сколько дней мне перестать пользоваться вагинальными свечи до кольпоскопии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, жжение, выделения
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, можно использовать макмиррор комплекс на ночь во влагалище в течение 8 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, а мне надо пить антибиотики цефиксим которые мне назначили
Акушер, Гинеколог
Достаточно будет свечей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жжение, выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней
Употребление молочно- кислых продуктов питания
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, а мне надо пить антибиотики цефиксим которые мне назначили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не нужно
Клиент
Екатерина, а за сколько дней мне перестать пользоваться вагинальными свечи до кольпоскопии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
За 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам для лечения препарат Макмирор комплекс на 8 дней вагинально.
Энтерококк чувствителен к Нитрофурантоину (это "одногруппник" Нифуратела, входящего в состав прерарата).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а мне надо пить антибиотики цефиксим которые мне назначили
Акушер, Гинеколог
Нет, Цефиксим не нужно.
Если хотите совместить пероральный прием препарата и местное лечение, для большей эффективности принимайте Макмирор (или Нифурател) в таблетках: по 1т 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Елена Борисовна, мне назначили нормомед от эрозии они совместимы?
Акушер, Гинеколог
Эктопию ничем лечить не нужно - это физиологическое состояние. Эрозия (эктопия) - это выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант нормы (эктопия есть у каждой 4й женщины). Если переводить дословно, то термин "эктопия" обозначает "не на своем месте". То есть, цилиндрический замещает на этом участке плоский эпителий, поэтому участок имеет такой вид (будто эрозия). Так как этот участок слизистой состоит только из одного слоя клеток, то просвечивающиеся через него сосуды придают ярко-красную окраску данному участку шейки матки. Отсюда и заблуждение в том, что это эрозия (дефект слизистой). На самом деле, это не истинная эрозия, конечно же.

А Нормомед (Инозин пранобекс) - это препарат без доказанной эффективности, он ничего не лечит. Его принимать не нужно.
Клиент
Елена Борисовна, а за сколько дней мне перестать пользоваться вагинальными свечи до кольпоскопии
Акушер, Гинеколог
За 48-72 часа