Обострение хронического цистита

Добрый день. Появилась боль в пояснице, области паха. Боль ноющая, присутствует жжение при мочеиспускании, особенно в конце. Боль носит приступообразный характер. Бывают моменты что ничего не болит, в этот же день может быть приступ,что невозможно найти место. Ноет в пояснице и паху. В анализе мочи повышено содержание лейкоцитов, эритроцитов, оксалатов, нитритов. В бакпосеве обнаружена кишечная палочка 10'6.

Скорее всего цистит, эндометриоз
37 лет

Добрый день.Как давно жалобы?Из описания можно предположить цистит,который хочет осложниться пиелонефритом.В подобной ситуации,если по результатам ОАМ выявлены изменения воспалительного характера,рекомендована противомикробная терапия.например,Фурамаг.
Помимо этого можно добавить растительный уросептик-Канефрон.Приложите по возможности результаты обследования.

Луиза Римихановна, жалобы начались примерно 5-7 дней назад. Накануне этого очень сильно замёрзла во время прогулки. Анализы прикрепила

Ознакомилась с результатами.Есть активный процесс.По чувствительности фурамаг подходит.Стоит начать лечение,чтобы процесс не осложнился пиелонефритом.

Луиза Римихановна, большое спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Жалобы более характерны для отхождения мелкого камня или песка с мочой, но и для цистита тоже не исключение. По результатам анализов в моче преобладает воспаление.
В диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
В лечении в подобных ситуациях было бы оправдано использовать Фурамаг. Обычно применяется по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Дополнительно часто применяются уросептики на растительной основе, например Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Владимир Александрович, большое спасибо!