Можно делать лучевую терапию при миоме матки?

Назначена после удалении опухоли, лучевая терапия молочных желез , но можно ли ее делать при двух миомах, жидкости в яичнике и ишемии сердца назначены гормональные препараты после операции? Спасибо за ответ!

Ишемия сердца, повышенный холестерин, миомы матки
66 лет

Здравствуйте.
Послеоперационная лучевая терапия никак не повлияет на органы малого таза, довольно большое расстояние.
По поводу наличия ишемической болезни сердца могут быть противопоказания при терминальных стадиях, но учитывая что была проведена операция у Вас ишемическая болезнь сердца в более благоприятной форме.